L'Echiquier de Pont-Audemer : site officiel du club d'échec de PONT AUDEMER - clubeo

Résultat d'enquête sur le concours des Crevettes de La Rivière Saint Sauveur

24 novembre 2014 - 21:03

Suite aux suspicions de tricherie sur l'organisation du tournoi de Villers sur Mer, l'inspecteur Le Pequeux a mené son enquête.

Des échantillons des repas servis aux tanneurs de Pont-audemer ont été prélevé. Il s'avère que les premières analyses démontrent des traces de drogue.

 

Sinon comment expliquez vous que L'incorruptible Franck Culleron perde en finale contre le jeune crustacé Kovarski avec une tour en plus. Les preuves allaient éclatées, c'est dans ce but que l'affreux chef Homard Croutte a organisé la victoire en Vétéran pour nous,

mais il n'avait pas prévu que le bucheron des Vosges René était juste dérrière notre Gandhi Yougonormand Bosko.

Dès que le monstre aquatique s'aperçut de sa boulette, il punit notre nouvelle recrue Sébastien en lui infligeant la dernière place. Mais bravo à lui car ce tournoi lui a donné envie d'en découdre de nouveau.

Bravo aussi à Yves, Henri, et Pierre Jean qui renforcent leurs connaissances pour la Régionale

C'en est trop; La saison de la pêche aux mollusques visqueux d'Honfleur n'aura plus de trêve.

 

 

 

3ème Open rapide du Paléospace
Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf 1   KOVARSKI Olivier 1860 R SenM BNO + 52B + 42N = 17B + 18N + 13B + 16N +  4B 30½ 6 2236 2   GARCIA Adrien 1920 R JunM HNO + 43N + 41B + 25N -  4N + 24B + 11B + 12N 6 30 6 2120 3   PELLEGRINI Baptiste 2030 R SenM BNO + 58B + 40N + 26B = 16N + 21B =  4N +  8B 6 30 5 2142 4   CULLERON Franck 2040 R SenM HNO + 15N + 55B +  8N +  2B + 23N =  3B -  1N 35½ 5 2096 5   MARIE Laurent 1820 R SenM BNO + 51B + 13N - 23B + 50N + 10B = 17N + 16B 29 5 2060 6   GUILLE Jean-Luc 2070 R SenM BNO + 68B + 29N +  9B - 23N = 19B + 22N + 18B 28½ 5 2044 7   BASIC Bosko 1920 R VetM HNO + 64B = 30N - 18B + 68N + 40B + 21N + 17B 25½ 5 1944 8   METAYER Rene 1900 R VetM HNO + 38B + 33N -  4B + 42N + 26B + 23B -  3N 5 31 5 1934 9   JOSSE Sebastien 1880 R SenM HNO + 46N + 32B -  6N + 15B - 11N + 27B + 31N 5 30½ 5 1857 10   LACOUR Cedric 2040 R SenM HNO + 34B + 36N - 24B + 27B -  5N + 19N + 26B 5 30 5 1917 11   AUBERT Brice 2010 R SenM BNO + 57B - 26N + 34B + 33N +  9B -  2N + 24B 5 30 5 1900 12   DECAEN Melvyn 1910 R JunM BNO + 60B - 27N + 57B + 37N + 29B + 14N -  2B 5 29 5 1876 13   LEMIERE Clement 2080 R CadM BNO + 63N -  5B + 48N + 41B -  1N + 49B + 25N 5 28½ 5 1896 14   CHATELIER Christian 2030 R SenM BNO + 48N - 25B + 47N + 31B + 28N - 12B + 32N 5 27 5 1860 15   SENDRE Stephanie 1480 R SenF BNO -  4B + 56N + 79B -  9N + 52B + 28B + 23N 5 25 5 1731 16   JORON Jean-Patrick 1910 R SenM BNO + 50N + 31B + 27N =  3B + 20N -  1B -  5N 33½ 4 1887 17   FISCHER Jean-Claude 2000 R SenM BNO + 47N + 49B =  1N = 19B + 25N =  5B -  7N 32 3 1890 18   LEMIERE Maxence 1660 R MinM BNO + 67N = 21B +  7N -  1B + 65N + 20B -  6N 31½ 4 1879 19   VENIAT Nicolas 1880 R SenM HNO + 54B + 37N = 20B = 17N =  6N - 10B + 42B 30 3 1931 20   PAILLARD Eliott 2020 R CadM BNO + 59N + 28B = 19N + 24N - 16B - 18N + 40B 28 4 1870 21   GIRAULT Simon 1970 R SenM BNO + 83B = 18N + 30B + 22N -  3N -  7B + 41N 28 4 1864 22   CLIN Christian 1870 R SenM BNO = 65N + 35B + 66N - 21B + 64N -  6B + 43B 24½ 4 1755 23   MAROUBY Michel 1970 R VetM BNO + 61N + 69B +  5N +  6B -  4B -  8N - 15B 4 31½ 4 1852 24   HOULGATE Anthony 1850 R SenM BNO + 45N + 80B + 10N - 20B -  2N + 35B - 11N 4 30½ 4 1838 25   BUTA Stefan 1740 R VetM HNO + 62B + 14N -  2B + 54N - 17B + 37N - 13B 4 30½ 4 1811 26   MARIE Olivier 1690 R SenM BNO + 74N + 11B -  3N + 46B -  8N + 47B - 10N 4 29 4 1769 27   WINKELAAR Cor 1630 R VetM BNO + 72N + 12B - 16B - 10N + 50B -  9N + 51B 4 27½ 4 1711 28   SIMONIN Joseph 1720 R CadM BNO + 70B - 20N + 38B + 52N - 14B - 15N + 50B 4 26½ 4 1612 29   MORICE Thomas 1790 R MinM BNO + 81N -  6B + 43N + 32B - 12N - 31B + 48N 4 25½ 4 1694 30   RENARD Erwan 1640 R CadM BNO + 53N =  7B - 21N - 65B + 44N = 46B + 61N 4 25 3 1544 31   PIASSALE Nils 1610 R PouM BNO + 82B - 16N + 70B - 14N + 54B + 29N -  9B 4 24½ 4 1672 32   LAUNAY Martin 1590 R BenM BNO + 78B -  9N + 71B - 29N + 56B + 36N - 14B 4 24½ 4 1632 33   BEKKAYE Mohammed 1610 R SenM HNO + 77N -  8B + 39N - 11B - 47N + 66B + 46N 4 24½ 4 1526 34   SENDRE Mickael 1460 R SenM BNO - 10N + 81B - 11N + 39B - 53N + 56B + 55N 4 24 4 1534 35   DELIN Aristide 1620 R PouM BNO - 66B - 22N + 62B + 51N + 38B - 24N + 54B 4 24 4 1502 36   PASQUERO Jeremy 1770 R SenM BNO + 39N - 10B - 46N + 81B + 48N - 32B + 47N 4 23 4 1562 37   PROD'HOMME Thomas 1610 R PupM BNO + 75N - 19B + 74N - 12B + 61N - 25B + 53N 4 23 4 1558 38   RENARD Philippe 1380 R SenM BNO -  8N + 72B - 28N + 69B - 35N + 73B + 49N 4 22 4 1588 39   BEAURAIN Yanis 1240 R PouM BNO - 36B + 58N - 33B - 34N + 79B + 59N + 64B 4 21 4 1446 40   MARSAULT Tanguy 1720 R BenM BNO + 44N -  3B = 65N + 66B -  7N + 53B - 20N 27½ 3 1609 41   FERRANDIS Thomas 1630 R BenM BNO + 73B -  2N + 51B - 13N = 43B + 65N - 21B 26 3 1606 42   PAYEN Tanguy 1570 R PupM BNO + 79N -  1B + 80N -  8B = 46N + 45B - 19N 25½ 3 1519 43   TAMARIT Jean-Christophe 1399 E SenM HNO -  2B + 73N - 29B > 80N = 41N + 64B - 22N 25 3 1515 44   BLANQUET Alexandre 1210 R SenM HNO - 40B - 57N + 83B = 58N - 30B + 67N + 65B 18½ 3 1333 45   LE BOULICAUT Gaelle 1280 R PupF HNO - 24B = 68N - 64B + 83N + 67B - 42N + 66B 17 3 1256 46   BASSETTI Quentin 1370 R SenM BNO -  9B + 78N + 36B - 26N = 42B = 30N - 33B 3 26 2 1518 47   CHOUCROUN Maxime 1399 E SenM BNO - 17B + 76N - 14B + 75N + 33B - 26N - 36B 3 25 3 1520 48   PUPIN Herve 1450 R SenM BNO - 14B + 62N - 13B + 70N - 36B + 71N - 29B 3 25 3 1494 49   KULHANECK Martial 1680 R VetM BNO + 76B - 17N - 54B + 60N + 59B - 13N - 38B 3 24½ 3 1497 50   DESANAUX Henri 1380 R VetM HNO - 16B + 82N + 55N -  5B - 27N + 74B - 28N 3 24 3 1500 51   PIASSALE Mael 1280 R PpoM BNO -  5N + 63B - 41N - 35B + 72N + 69B - 27N 3 24 3 1487 52   BLANQUET Camille 1290 R PouF HNO -  1N + 75B + 69N - 28B - 15N - 55B + 73N 3 24 3 1445 53   CUBO Emmanuel 1120 R SenM BNO - 30B + 60N - 68B + 57N + 34B - 40N - 37B 3 23½ 3 1373 54   AYMARD Ambroise 1340 R PouM BNO - 19N + 77B + 49N - 25B - 31N + 75B - 35N 3 23 3 1466 55   DANIC Jean-Pierre 1770 R VetM BNO + 56B -  4N - 50B - 64N + 76B + 52N - 34B 3 23 3 1424 56   LE BOULICAUT Loic 1260 R SenM HNO - 55N - 15B + 77N + 63B - 32N - 34N + 68B 3 23 3 1350 57   AYMARD Guillaume 1399 E SenM BNO - 11N + 44B - 12N - 53B - 74N + 72B + 71N 3 22½ 3 1295 58   POYET Yves 1420 R VetM HNO -  3N - 39B + 67N = 44B - 69N = 68N + 76B 3 22 2 1298 59   MARIE Pierre-Jean 1410 R SenM HNO - 20B - 70N + 73B + 71N - 49N - 39B + 74N 3 19½ 3 1284 60   VO Hoang 1399 E SenM HNO - 12N - 53B + 72N - 49B - 73N + 77B + 75N 3 18½ 3 1254 61   LIETARD Alain 1399 E VetM BNO - 23B - 71N + 82B + 79N - 37B + 70N - 30B 3 17½ 3 1297 62   MOREL Benjamin 1220 R PupM BNO - 25N - 48B - 35N - 72B + 82N + 78B + 69N 3 17½ 3 1284 63   KOCH Pierre 1499 E VetM BNO - 13B - 51N + 76B - 56N - 71B + 79N + 70B 3 17½ 3 1217 64   MOREL Eric 1399 E SenM BNO -  7N = 67B + 45N + 55B - 22B - 43N - 39N 26 2 1314 65   MOREL Theo 1330 R BenM BNO = 22B = 66N = 40B + 30N - 18B - 41B - 44N 26 1 1417 66   MOREL Camille 1080 R BenM BNO + 35N = 65B - 22B - 40N + 68B - 33N - 45N 24 2 1285 67   GALOT Nicolas 1170 R BenM BNO - 18B = 64N - 58B + 74B - 45N - 44B + 81N 20 2 1196 68   MONTAMBAUX Michel 1499 E SenM BNO -  6N = 45B + 53N -  7B - 66N = 58B - 56N 2 26 1 1179 69   CAPTON Rafael 1640 R PouM BNO + 71B - 23N - 52B - 38N + 58B - 51N - 62B 2 22 2 1240 70   LAUNAY Jade 1210 R PouF BNO - 28N + 59B - 31N - 48B + 78N - 61B - 63N 2 21½ 2 1217 71   LEBOUCHER Aymeric 1160 R PouM BNO - 69N + 61B - 32N - 59B + 63N - 48B - 57B 2 21 2 1285 72   HADIBA Simon 1099 E PupM BNO - 27B - 38N - 60B + 62N - 51B - 57N + 82N 2 21 2 1166 73   SECOUARD Lucie 1100 R PouF BNO - 41N - 43B - 59N + 82B + 60B - 38N - 52B 2 20½ 2 1192 74   LE BOULICAUT Annaelle 1180 R PouF HNO - 26B + 83N - 37B - 67N + 57B - 50N - 59B 2 19½ 2 1164 75   GABBAI Joel 999 E BenM BNO - 37B - 52N EXE - 47B + 81N - 54N - 60B 2 19 2 1099 76   MILLIAUD Hadrien 1180 R PouM BNO - 49N - 47B - 63N + 77B - 55N + 81B - 58N 2 18 2 1219 77   LEMIERE Manon 1050 R PpoF BNO - 33B - 54N - 56B - 76N + 83B - 60N + 79B 2 15½ 2 1024 78   LE BOULICAUT Arthur 800 R PpoM HNO - 32N - 46B - 81N EXE - 70B - 62N + 83B 2 14½ 2 829 79   JALOWOI Alexandre 799 E PouM BNO - 42B EXE - 15N - 61B - 39N - 63B - 77N 1 23 1 644 80   LEBOURGEOIS Lery 799 E PupM BNO EXE - 24N - 42B < 43B       1 21½ 1 758 81   AYMARD Theotime 1270 R PpoM BNO - 29B - 34N + 78B - 36N - 75B - 76N - 67B 1 19½ 1 1020 82   CHOUCROUN-LESMOND Florian 1009 E PouM BNO - 31N - 50B - 61N - 73N - 62B + 83N - 72B 1 17 1 899 83   ENSENAT Sebastien 1399 E SenM HNO - 21N - 74B - 44N - 45B - 77N - 82B - 78N 0 18 0 340

 

Commentaires

Staff
thierry claude
thierry claude 24 novembre 2014 22:22

J'espère que l'inspecteur Lepêqueux se trompe dans son enquête. Je connais Herr Croutte, il est formidable comme Chef Homard